КультураШоу-бизнес

На Мадонну подали в суд из-за позднего начала концерта

17:45 19 янв 2024.  97Читайте на: УКРРУС

Однако это вряд ли что-то изменит в сложившейся годами практике.

Наверняка многие почитатели музыкальных звезд согласятся с тем, что с задержкой начала их концертов, иногда - больше, чем на час, надо что-то делать. Тем более, что, скорее всего, такие задержки вызваны желанием "подогреть" публику, а не техническими неполадками - иначе всем "звездам" давно бы пришлось уволить весь свой технический персонал.  

Так или иначе, но у двух почитателей Мадонны терпение закончилось и, как сообщает The Guardian, они подали в федеральный суд Бруклина (Нью-Йорк) на поп-звезду за позднее начало ее концерта. В иске они утверждают, что купили билеты на шоу 13 декабря в Barclays Center в рамках тура Мадонны Celebration, которое должно было начаться в 20:30, но певица вышла на сцену только после 22:30.

Как утверждают заявители, к тому времени, когда закончился концерт - а закончился он после часа ночи - они «столкнулись с ограниченностью движения общественного транспорта» и, соответственно, увеличением расходов. Проще говоря, им, очевидно, пришлось брать такси. Позднее окончание вечернего шоу также повлияло на их способность на следующий день «заботиться о своих семейных обязанностях». 

Интересно, что иск требует статуса коллективного иска для посетителей других шоу Celebration, которые начались с опозданием, включая следующие два концерта Мадонны в Нью-Йорке 14 и 16 декабря. 

Как пишет издание, Мадонна уже сталкивалась с аналогичными исками: в 2019 году, когда фанат из Флориды заявил, что ее опоздание на тур Madame X было нарушением контракта, и 2020 году по иску, поданному двумя любителями концертов из Нью-Йорка. Оба иска позже были добровольно отклонены. (Добавим, что, как можно предположить, с их подателями урегулировали конфликт во внесудебном порядке).

Фото: Pinterest

Сергей Семенов

Самое читаемое