За рубежомСовременное искусство

В Лондоне открывается выставка работ Бэнкси

00:40 09 апр 2024.  1798Читайте на: УКРРУС

В ней будут 150 работ, в том числе на украинскую тематику.

На улице (правда, тут это выражение надо понимать в переносном смысле) почитателей Бэнкси - праздник.

Как сообщает ВВС, 11 апреля в лондонском Сохо по адресу 100 Charing Cross Road откроется самая большая в мире коллекция оригинальных произведений Бэнкси, включающая более 150 работ. В их число войдут также недавние работы художника на тему войны в Украине.

Фото: Wikipedia

Мишель Боерсма, куратор и продюсер выставки, сказал: «Что может быть лучшим местом для выставки Бэнкси, чем богемный центр Лондона Сохо. «Нам не терпится поделиться всем, что мы запланировали для нашего нового дома».

Организаторы заявили, что на Чаринг-Кросс-роуд будут представлены новые работы Бэнкси, а также больше аудио- и визуальных элементов, кафе и музейный магазин.

Среди работ будут «Метатель цветов», «Девушка с воздушным шаром» и дебют Моны Лизы. Ранее неизвестная работа «Мона Лиза» была первоначально куплена в 2003 году у Бэнкси голливудским актером. В 2022 году она была возвращена Бэнкси, который создал совершенно новое произведение искусства.

Организаторы заявили, что коллекция работ Бэнкси будет экспонироваться в Лондоне год, так что под нее даже можно запланировать даты деловой или туристической поездки.

Заставочное фото: Pinterest

Сергей Семенов

Самое читаемое