LifeStyleПраздничный образ

Специалист рассказал, в чем нужно встречать год Черного Водяного Тигра

18:30 22 дек 2021.  2613Читайте на: УКРРУС

В новогоднюю ночь не стоит надевать оттенки красного - они раздражают хищника.

По восточному календарю хозяин наступающего 2022 года - Черный (Голубой) Водяной Тигр поэтому и цвета для встречи Нового года специалисты рекомендуют выбирать соответствующие. Бирюзовый, глубокий синий, черный, голубой, песочный, коричневый, темно-зеленый, серебристый и золотой придутся Тигру по вкусу. Также не стоит забывать про полосатый принт, который очень удачно будет смотреться и на аксессуарах. А вот яркие неоновые оттенки лучше отложить подальше. Кроме подходящих цветов, следует учитывать и материалы. Тигр любит все натуральное и не потерпит синтетики. Поэтому для новогоднего наряда 2022 идеально подойдут наряды из натуральных тканей.

Топ-стилист Юлия Ушакова отмечает, что для новогодней ночи — 2022 актуальны все цвета, связанные с водной стихией: от цвета морской пены до глубокого черного. Пар и лед — тоже проявление воды. Поэтому смело надеваем вещи оттенка легкой дымки, серо-сиреневые, пепельные, белые, блестящие, кристальные, цвет металла.

Читайте также: Медик назвал три главных правила встречи Нового года

Тигр — житель джунглей, поэтому актуальны яркие сочные краски зелени в паре с черным цветом (стволы деревьев и земля). Знатоки фэншуй говорят, что такое контрастное сочетание привлекает удачу, — говорит Юлия Ушакова.

Черный на востоке символ знаний и мудрости, а в Европе — признак элегантности и изысканности. Вы не прогадаете, если наденете черный в новогоднюю ночь. Глубокий черный цвет к лицу ярким брюнеткам, обратите внимание на вещь из бархата или велюра, дополните образ украшениями.

Стилист не рекомендует в новогоднюю ночь надевать оттенки красного. Красный часто ассоциируют с праздником и выбирают для новогоднего образа, но если вы верите в приметы и желаете привлечь удачу, не стоит надевать цвет, который раздражает хищника.

Фото: pixabay.com

Читайте также: Что подарить к Новому году 2022: названы 70 наиболее ярких и практичных идей

Елена Коваль

Самое читаемое