КультураШоу-бизнес

Режиссер "Сумерек" назвала лучших исполнителей главных ролей в будущем "вампирском" сериале

17:45 28 ноя 2023.  153Читайте на: УКРРУС

Впрочем, судя по ее фильмографии, Кэтрин Хардвиг вряд ли можно назвать экспертом по зарабатыванию денег.

На фоне известия о предстоящих съемках сериала по мотивам франшизы "Сумерки", поставленной по романам Стефани Майер, гадания по поводу того, кто будет играть главных героев, продолжаются.

Так, как пишет Variety, по мнению режиссера "Сумерек" Кэтрин Хардвик  на роль несчастных любовников "идеально подошли бы" Дженна Ортега и Джейкоб Элорди. В одном из эпизодов подкаста «Watchalong» Хардвик согласилась с ведущим Джошем Горовицем, который назвал этих актеров "двумя самыми горячими молодыми звездами Голливуда".

"Он великолепен. Вероятно, сегодня он был бы Эдвардом", - охарактеризовала Хардвик Элорди, который сейчас сыграл главные роли в "Присцилле" Софии Копполы и "Солтберне" Эмеральд Феннел. На вопрос, кто мог бы сыграть Беллу, она ответила: "Вы только что упомянули Дженну Ортегу. Она потрясающая".

Похоже, что болезнь Голливуда, о которой мы писали сегодня, сказалась и здесь. В данном случае - в виде ставки на "звезд". Не случайно ведь, Хардвик не упомянула сериал "Эйфория", в которой Элорди показал себя экранным красавцем и никаким актером. Да и Ортега практически никак себя не показала в последнем "Крике", несмотря на свою фантастическую популярность в первом сезоне "Уэнсдей".

Впрочем, и судьба самой Хардвик не менее интересна. Она начала в 2003-м году с жесткого малобюджетного артхаусного фильма "Тринадцать", в середине своей карьеры сняла первые "Сумерки", которые в то время установили рекорд кассовых сборов ($393 млн.) для женщин-режиссеров, а затем снижалась с каждым фильмом по кассовым показателям всё ниже до тех пор, пока ее эротический триллер Plush не собрал в мировом прокате в 2013-м году $28 тыс. (это не опечатка - не миллионов, а тысяч долларов).

Так что если кто-то из режиссеров скажет (или о нем скажут), что он знает рецепты зарабатывания денег в кино - не верьте. 

Фото: Pinterest

  

Сергей Семенов

Самое читаемое