КультураШоу-бизнес

Названы настоящие причины откладывания съемок третьего сезона "Эйфории"

08:30 29 мар 2024.  48Читайте на: УКРРУС

Грубо говоря, "дети" сильно повзрослели и подорожали.

Как мы и предполагали, недавняя информация СМИ о том, что НВО "позволил" ведущим актерам первых двух сезонов "Эйфории" заняться своими кинопроектами и поэтому съемки третьего сезона будут отложены, оказалась, как бы так сказать, "не слишком травмирующей" по отношению к НВО.

Сегодняшняя публикация по этому поводу в Variety откровеннее. хотя тоже старается "не травмировать". Однако если взять просто изложенные в ней факты, то ситуация выглядит довольно просто. 

Зендая, снимаясь в двух первых сезонах "Эйфории", уже была звездой, а теперь стала суперзвездой. Статус ее сегодня таков, что она может (в какой степени, непонятно, но может) влиять на то, каким должен быть сценарий третьего сезона. Ну а если актер или актриса может командовать сценаристами, то жди катастрофы. Исключение составляет Сильвестр Сталлоне - просто потому. что он изначально был сценаристом.

В отличие от Зендаи, Суини и Джейкоб Элорди статуса звезд в начале съемок "Эйфории" не имели. Но теперь на них, особенно на Элорди, большой спрос в "большом кино", так что никаких причин сниматься в третьем сезоне у них нет. В том числе - и материальных: работая в кино, они за то же время заработают больше, чем в "Эйфории". Между тем, предполагается, что съемки третьего сезона продлятся полгода. При этом его продолжительность, скорее всего. сократят с восьми эпизодов до шести - скорее всего, по причинам, которые изложены выше. 

Кажется, единственный из верхушки команды "Эйфории", кто заинтересован в третьем сезоне, это ее режиссер и сценарист Сэм Левинсон. Особенно, естественно, после провала "Идола". Но и тут, судя по публикации, в НВО приняли меры - съемки начнутся только после согласования тщательно выписанного сценария, чего, насколько можно понять, в ситуации с "Идолом" не было.

Пока известно только, что идея Левинсона заключается в том, что зритель встретится с героями "Эйфории", повзрослевшими сразу на пять лет. Понятно, что мера эта вынужденная (актеры быстро выходят из тинейджерского возраста - с этим столкнулся, например, и Кэмерон в ситуации с "Аватарами"), но вот насколько она окажется востребованной фанатами сериала, которые тоже повзрослели, непонятно.

Дело тут в том, что все тинейджеры, в принципе, похожи друг на друга, а вот со вступлением во взрослый возраст у каждого начинается уже своя история, которая, чем дальше, тем больше отличается от историй других. Сумеет ли это выписать в сценарии Левинсон, который. что в "Эйфории", что в "Идоле", эксплуатировал одни и те же темы - непонятно. 

     

Сергей Семенов

Самое читаемое