LifeStyleЕда

Какие блюда на новогоднем столе не понравятся символу 2024 года – Дракону

05:30 12 дек 2023.  216Читайте на: УКРРУС

Чтобы год принес удачу, необходимо удовлетворить вкус его покровителя.

По восточному календарю у каждого года есть свой покровитель. Зеленый деревянный Дракон – это символ 2024 года. Чтобы он принес удачу, необходимо удовлетворить вкус хозяина года. Для этого нужно знать, что нельзя готовить на новогодний стол.

Крольчатина. Дракону не понравится соседство с Кроликом – противоположным знаком. Кроме того, именно это животное является покровителем уходящего 2023 года, поэтому обижать его тоже не следует.

Читайте также: Какие блюда на праздничном столе понравятся символу 2024 года – Дракону

Грибы. Олицетворяют проблемы и заботы – все то, чего хочется избежать в наступающем году. Рекомендуется отказаться от большого количества грибов, но небольшое их количество все же можно оставить, например, в салате.

Курица. Дракон любит богатство и роскошь, но эти определения к курице не подходят. Чтобы снизить риск финансовых проблем в новом году, от этой птицы лучше отказаться.

Много лука. Лук является неотъемлемой частью многих горячих блюд и салатов, однако с его обилием в грядущую новогоднюю ночь лучше не рисковать. Он символизирует разрывы и расставания. Небольшое количество лука можно добавить в блюда, но акцентировать на нем внимание не советуют.

Белый перец. Огнедышащему Дракону точно понравятся острые блюда и разные специи, но белый перец может расстроить. Он ассоциируется с ссорами и спорами.

Фото: WB guru

Алеся Цвирка

Самое читаемое