LifeStyleЕда

Какие блюда на праздничном столе понравятся символу 2024 года – Дракону

05:15 11 дек 2023.  214Читайте на: УКРРУС

Уже сейчас можно начать задумываться о новогоднем меню.

Символом 2024 года по восточному календарю станет Зеленый деревянный Дракон, который является одним из самых могущественных покровителей в китайской культуре. Уже сейчас можно начать задумывать о том, какие блюда подать на новогодний стол, чтобы задобрить Дракона и не разгневать его. Хорошо, если еда и сервировка будут отражать характер покровителя – уверенного и могучего персонажа.

Дракон любит яркие краски и эффектные вкусовые сочетания. Он также ассоциируется с роскошью, богатством и удачей. Исходя из этого можно составлять меню.

Свежее и качественное мясо. На главном блюде стола лучше не экономить и выбрать то, чем сами себя давно хотели побаловать, – говядину, баранину, свинину. Из птицы подойдут индейка и утка.

Рыба. Ее связывают с полной чашей и успехом. В качестве вариантов – запеченный карп или скумбрия, стейки из лосося, бутерброды с рыбой и икрой и даже традиционная селедка под шубой.

Орехи. Ассоциируются с богатством и долголетием. Грецкие, кедровые орехи, кешью, миндаль и другие хорошо впишутся в салаты, закуски и различные десерты.

Фрукты красного цвета. Символизируют роскошь и удачу. На столе не лишними будут алые яблоки, гранаты, красные мандарины. Десерты легко украсить малиной или клубникой.

Рис. Отличный вариант для гарнира, при этом не обязательно подавать простую рисовую кашу. На новогоднем столе будет удачно смотреться плов или салат, например с рисом и крабовыми палочками.

Зелень. Красивый и полезный продукт, который ассоциируется со здоровьем и развитием. Петрушка, укроп, кинза, шпинат – все это можно легко включить в состав блюд или подать в самостоятельном виде.

Фото: Freepik

Алеся Цвирка

Самое читаемое