«Атлетико» наказал «Ювентус» за самонадеянность

10:45 21 фев 2019.  913Читайте на: УКРРУС

Испанский клуб одержал комфортную победу в первом матче Лиги чемпионов.

В Мадриде состоялся матч 1/8 финала Лиги чемпионов между испанским «Атлетико» и итальянским «Ювентусом».

Ожидался один из самых интригующих поединков этой стадии турнира, ведь обе команды примерно равные по классу и в последнее время демонстрируют хорошую игровую форму. Плюс ко всему, оба клуба подошли к игре в боевых составах, при минимуме потерь. Единственное, «Ювентус» не мог рассчитывать на Сами Хедира, у которого обнаружили проблемы с сердцем.

С первых минут матча стало понятно, что атакующего футбола болельщики не увидят. Хозяева решили сыграть в излюбленном закрытом стиле, а гости не спешили идти в атаку, в первую очередь, надеясь на ошибки соперника.

На 8-ой минуте встречи мог забивать Криштиану Роналду, но его удар со штрафного парировал вратарь мадридцев Ян Облак. В целом, по игре просматривалось небольшое преимущество «Атлетико», но опасных моментов у обеих команд было минимум.

Интересный эпизод произошел в середине тайма. Нападающий испанской команды Диего Коста был сбит защитником «Ювентуса» и арбитр назначил пенальти. Однако, в дело вступила система видеоповторов (VAR), после чего судья отменил свое решение. И он был абсолютно прав, ведь нарушение произошло за пределами штрафной площади.

В начале второй половины игры Диего Коста не реализовал убойный момент. Игрок убежал на свидание с вратарем «Ювентуса» Войцехом Щенсны, но не попал по воротам.

«Атлетико» завладел неоспоримым преимуществом и даже сумел забить после точного удара Альваро Мораты. Но арбитр вновь воспользовался системой VAR и увидел, что игрок перед ударом нарушил правила.

Отмененный гол не остановил хозяев и на 73-й минуте они таки дожали соперника. Хосе-Мария Хименес оказался самым расторопным в штрафной площади «Ювентуса» и открыл счет в матче. А еще через пять минут «Атлетико» на кураже забил второй гол. В этот раз отметился Диего Годин.

«Ювентус» предпринял попытку спасти встречу и забить хотя бы выездной гол, но хозяева уверенно довели матч до победного конца. Итоговый счет 2-0 в пользу испанской команды.

Стоит отметить, что главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне вчистую переиграл оппонента из «Ювентуса» Массимилиано Аллегри. Итальянцы сыграли очень самонадеянно, явно рассчитывая не пропустить в гостях, поэтому играли от обороны. Но учитывая высокий атакующий потенциал туринцев и то, как для них сложилась игра, можно констатировать, что главный тренер ошибся с выбранной тактикой. Ситуация для итальянцев сложная, но не критичная. Преимущество «Атлетико» вполне отыгрываемое, что делает ответный матч очень интригующим.