ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали три напитка, увеличивающих продолжительность жизни

12:49 16 окт 2019.  4343Читайте на: УКРРУС

Снизить вероятность смерти от ишемической болезни сердца и инсульта поможет молоко.

Зарубежные исследователи представили вниманию напитки, которые могут способствовать увеличению продолжительности жизни. Одним из них является молоко. 

Придерживаясь здорового образа жизни и сбалансированного питания можно защитить себя от смертельных осложнений, таких как болезни сердца. В частности, исследования показали, что употребление молока снижает вероятность смерти от таких заболеваний, как ишемическая болезнь сердца и инсульт до 15-20%. 

Читайте также: Медики выявили новые лечебные свойства кофе

Апельсиновый сок также связан с множеством преимуществ для здоровья, среди которых защита от онкологических заболеваний и сахарного диабета. Это объясняется нахождением в нем большого количества антиоксидантов, которые защищают клетки организма от воздействия свободных радикалов — молекул, образующихся, когда тело подвергается воздействию табачного дыма и радиации, прочих негативных факторов. 

Завершает список ключевых напитков, способствующих увеличению продолжительности жизни, кофе, что подтверждено экспериментально. Многоэтническое когортное исследование, проведенное учеными из Университета Южной Калифорнии, в котором участвовали более 215 000 человек, показало, что его употребление ассоциируется с более низким риском смерти из-за болезней сердца, рака, инсульта, сахарного диабета, а также респираторных и почечных заболеваний. При этом медики не советуют злоупотреблять им, рекомендуемая норма - 2 или 3 чашки в день. Считается, что такое действие объясняется наличием в кофе фенольных соединений и антиоксидантов.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Эксперты назвали опасные для здоровья средства от похмелья

Елена Коваль

Самое читаемое