Наука и технологииНаука и массовая культура

В Пентагоне рассказали об НЛО

20:30 08 мар 2024.  588Читайте на: УКРРУС

Точнее - рассказали, что их нет.

Как легко можно предположить по поводу изложенного ниже, те, кто не верил в существование НЛО, не нуждаются для этого ни в каких доказательствах, а те, кто верил, будет по-прежнему верить, что НЛО существуют и что от них в очередной раз скрывают правду. 

Тем не менее, как сообщает ВВС, в свежем докладе Пентагона на эту тему сказано, что всплеск числа наблюдений НЛО в 1960-х годах, вероятно, был вызван испытаниями современных американских самолетов-разведчиков и космических технологий. 

Официальные лица также заявили, что «нет никаких доказательств» того, что правительство США столкнулось с инопланетной жизнью. Согласно отчету, представленному Конгрессу в пятницу, большинство наблюдений НЛО были обычными объектами с Земли.

Но чиновники Пентагона признали, что их исследование не развеет распространенное мнение об инопланетных гостях. «Распространение телевизионных программ, книг, фильмов, а также огромного количества контента в Интернете и социальных сетях, посвященного темам, связанным с UAP, скорее всего, повлияло на общественный разговор по этой теме и укрепило эти убеждения среди некоторых слоев населения» - сказали они. 

Отчет является частью широкой публичной попытки правительства США изучить НЛО – или, как их называют официальные лица, «неопознанные аномальные явления». Эти усилия включали публичные встречи с представителями НАСА и слушания в Конгрессе. По словам исследователей, «особенно настойчивая версия» заключается в том, что правительство обнаружило космические корабли и останки инопланетян и вступило в сговор с целью сохранить в секрете исследовательскую деятельность по инопланетянам.

Согласно опросу Gallup 2021 года, чуть более 40% американцев считают, что Землю посещали космические корабли инопланетян, и это число выросло с 33% всего за два года.

Исследователи отследили слухи об инопланетных космических кораблях и обнаружили, например, что предполагаемая утечка записки 1961 года об НЛО была недостоверной, и что образец «инопланетного космического корабля» не был сделан из потустороннего материала, а вместо этого был создан преимущественно магния, цинка и висмута. Обещан дополнительный отчет, в котором будут рассмотрены недавние наблюдения и слухи.

Фото: Wikipedia


 

Сергей Семенов

Самое читаемое