Война и мирСолидарность с Украиной

Украина сделает запрос о заседании Совета Украина-НАТО

21:30 16 апр 2024.  98Читайте на: УКРРУС

Тема - вопрос защиты украинского неба.

Участие США и других стран НАТО в защите Израиля от иранской ракетной атаки заставило весь мир сравнить степень участия союзников в двух разных военных конфликтах, включая войну в Украине. 

Так что абсолютно логично, что, как сообщает "Европейская правда", Украина сделает запрос в Североатлантический Альянс о заседании Совета Украина-НАТО, посвященного вопросу защиты украинского неба. Об этом в вечернем обращении 16 апреля сообщил президент Владимир Зеленский. 

"За эти два дня мы уже чего только не слышали. О разных конфликтах – здесь, в Европе, и на Ближнем Востоке, - разные уровни угроз, разное воздушное пространство, хотя одинаковые "Шахеды" и баллистика. О разных угрозах эскалации", – сказал президент Украины.

Он подчеркнул, что во всех случаях речь идет об одинаково ценных человеческих жизнях, которые должны "защищать на одном уровне от террора". "Украина сделает запрос на созыв заседания Совета Украина – НАТО по защите неба, поставки ПВО, соответствующих систем и ракет", – объявил президент, не уточнив подробностей.

Фото: офіційне інтернет-представництво Президента України

 

Сергей Семенов

Самое читаемое