ПолитикаМВД

У Зеленского прокомментировали перспективы Авакова в МВД

07:21 23 июл 2019.  9152Читайте на: УКРРУС

Вопрос о кандидатуре нового министра внутренних дел будет рассматриваться после главы правительства Украины.

Глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков не знает, останется ли министр внутренних дел Арсен Аваков на своей должности. Об этом Разумков сказал в интервью «Украинской правде». 

«Я вам сейчас и не смогу четко ответить (останется ли Аваков на своей должности), потому что выдвигаю не я — ни как глава партии, ни как будущий, наверное, народный депутат. Это будет предлагать новый руководитель правительства. Но руководитель правительства, глава правительства появится чуть позже», — сказал глава партии. 

Разумков добавил, что не вел кулуарных переговоров с Аваковым. 

«Что касается позиции по коммуникациям, я с Арсеном Борисовичем пересекался несколько раз. Один раз на инаугурации, еще на каком-то мероприятии. Но, скажем так, каких-то кулуарных переговоров мы с ним точно не вели. Считаю, что это абсолютно правильно — и наша позиция, и позиция министра», — сказал политик. 

При этом он отметил, что во время президентских и парламентских выборов МВД заняло равноудаленную позицию по отношению ко всем политическим силам. 

«Если мы говорим о проведении одних и вторых выборов, то я думаю, что это один из немногих раз, когда МВД заняло равноудаленную позицию от всех и в принципе выполнило те задачи, которые перед ним стояли — обеспечить прозрачность выборов. Мы с вами видели президентскую кампанию — первый и второй тур. Справедливости ради, Нацполиция многим поломала и схемы, и сетки. Исходя из того, что я вижу в рамках подготовки к избирательному процессу, полиция выдерживает ту равноудаленную позицию по отношению ко всем политическим силам, в том числе и к нашей», — добавил Разумков.

Напомним, ранее Зеленский рассказал о будущем премьере, который не понравится «некоторым».

Читайте также: Зеленский отреагировал на петицию об отставке Авакова

Фото: на снимке министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, zn.ua

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое