Война и мирВойна

РФ проводит очередную спецоперацию против Украины

15:15 16 апр 2024.  84Читайте на: УКРРУС

Россия проводит очередную информационную операцию против Украины.

"В последнее время в ТикТок и других соцсетях один за другим появляются ролики, на которых якобы украинские мужчины снимают себя на видео за рубежом на отдыхе и называют себя "уклонистами". Подобный контент быстро набирает просмотры и комментарии аудитории - одобрительные и критические, но дискуссии под этими видео только продвигают их в тренды", - говорится в сообщении ГУР. 

Для такого контента были созданы "народные" песни, в текстах которых всегда прослеживается основной месседж - восхваление "уклонистов". 

Синхронность появления многочисленных песен и видео, "героизирующих" мужчин, которые отказываются стать на защиту собственной страны, анонимность их авторов и продвижение этого контента организованными группами ботов свидетельствует о целенаправленной враждебной пропагандистской кампании. 

"Указанная ИПСО - классическая технология раскола общества, когда с одной стороны есть "защитники", а есть "уклонисты". Цель таких действий врага - сорвать мобилизацию, увеличить напряжение в обществе из-за внутреннего противостояния", - говорится в сообщении. 

Кремлевская пропаганда не прекращает попыток подорвать украинское общество изнутри, дискредитировать образ Защитников и Защитниц Украины, применяя для этого любые методы. 

"Призываем всех критически относиться к информации, которая поступает из анонимных источников и всегда помнить, что возможностью жить и в частности потреблять разнообразный контент в соцсетях мы обязаны только защитникам Украины", - отметили в ГУР.

Фото: ГУР.
 

Читайте также: Закон о мобилизации подписал глава Верховной Рады

Читайте также: На Черниговщине выявили очередную схему уклонения от мобилизации

Евгений Медведев

Самое читаемое