КультураШоу-бизнес

Пятую "Матрицу" бросили обе мамы

06:30 04 апр 2024.  58Читайте на: УКРРУС

У нее будет только папа - режиссер Дрю Годдард.

Как мы уже не раз писали, Голливуд это прежде всего машина для зарабатывания денег. Правда, четвертая "Матрица" и Лана Вачовски, которая была в ней, вопреки традиции, единственным режиссером, разочаровала всех не только в творческом плане, но и в коммерческом. Но кто же будет резать курицу, которая теоретически всё еще может нести золотые яйца?

Так что, как пишет Variety, киностудия Warner Bros. объявила, что в разработке - пятая "Матрица". При этом первая - без Вачовски, которых заменит Дрю Годдард. Он также напишет сценарий и продюсирует фильм вместе со своей партнершей по Goddard Textiles Сарой Эсберг. Лана Вачовски назначена исполнительным продюсером.

Президент производства Warner Bros. Motion Pictures Джесси Эрман говорит, что «Дрю (Годдард) пришел в Warner Bros. с новой идеей, которая, как мы все считаем, станет невероятным способом продолжения мира «Матрицы», одновременно отдавая дань уважения тому, что Лана и Лилли начали более 25 лет назад, и предлагая уникальную точку зрения, основанную на его собственной любви к фильму». 

Фото: Pinterest

 

Сергей Семенов

Самое читаемое