ЭкономикаБлокада

Польские фермеры продолжают блокаду украинской границы

13:55 15 апр 2024.  47Читайте на: УКРРУС

На сегодняшний день блокировка осуществляется на направлении пунктов пропуска "Ягодин", "Рава-Русская" и "Угринов".

Через "Ягодин" и "Рава-Русская" польские фермеры за минувшие сутки вообще не пропускали грузовики в сторону Польши, сообщает "РБК-Украина". 

"Через "Угринов" проехало 19. Также через "Ягодин" они пропускают на выезд из Польши крайне малое количество грузовиков в сутки. За прошлый день таких было 50. При том, что это самое большое инфраструктурное направление для пересечения границы грузовыми автомобилями", - сказал спикер ГПСУ Андрей Демченко. 

На сегодняшнее утро на этих трех заблокированных направлениях в очередях на территории Польши в общей сложности находится более 600 грузовиков, 350 из которых напротив "Ягодина". Легковые автомобили и автобусы везде свободно пересекают границу, для этой категории транспорта по ту сторону границы движение не ограничивается. 

Сохраняются очереди в ранее разблокированных направлениях пунктов пропуска "Краковец" и "Шегини". 1000 и 700 грузовиков соответственно. Однако по этим направлениям происходит интенсивное движение как на выезд из Украины, так и на въезд в соответствии с пропускной способностью каждого из пунктов пропуска.

Фото: ГПСУ.
 

Читайте также: Еврокомиссия готовит новые ограничения для украинских перевозчиков

Читайте также: О ситуации на границе с Польшей, рассказали в ГПСУ

Евгений Медведев

Самое читаемое