ТуризмОтдых

Оазис здоровья и красоты в долине реки Уж – Verkhovyna Resort

09:55 13 авг 2023.  31520Читайте на: УКРРУС

Кто побывал здесь хоть раз, обязательно захочет вернуться снова.

Закарпатье – живописный край на юго-западе Украины. Кто побывал здесь хоть раз, обязательно захочет вернуться снова, ведь он богат термальными источниками, достопримечательностями, возможностями для зимнего и летнего спорта и отдыха. Ну а термальные воды Закарпатья известны уже несколько веков, и именно благодаря им регион стал столь популярным курортом, куда ежегодно приезжают за здоровьем тысячи гостей.

Украшением Карпатских гор является небольшой, но уютный поселок Каменица, который разместился в долине реки Уж на высоте 100 м над уровнем моря. Окружают село склоны гор Вигорлат-Гутинского и Ужгородско-Хустского вулканических хребтов. А на горе Анталовецкая поляна и скалах Орлиное гнездо и в районе Невицкого замка можно увидеть выходы вулканической лавы. История замка берет начало в XII веке, а добраться до него можно за считанные минуты, стоит только пройти через пешеходный навесной мост и подняться по тропе.

Сюда едут из всех уголков Украины и многих соседних государств не только для того, чтобы подлечиться, но и просто отдохнуть, насладившись природой живописных Карпат. Это край, богатый легендами, природными и архитектурными достопримечательностями.

Каменица стоит того, чтобы обязательно ее посетить, – особенно если хочется отдохнуть душой и телом, подальше от городской суеты. Даже несколько дней, проведенных здесь, зарядят вас энергией гор на долгое время, помогут обрести гармонию и покой. Можно забраться в горы и устроить пикник на фоне красивых пейзажей. Или погулять возле речки Уж, слушая ее успокаивающее журчание. А вечером наслаждаться чашечкой чая с душистых трав любуясь на звезды.

Любителям активного отдыха Каменица подарит походы в горы, рафтинг, катание на лошадях, поездку по холмам с ветерком на квадроциклах. Зимой здесь тоже есть чем развлечься кроме походов и катания на лыжах, стоит лишь сюда попасть.

Одной из жемчужин Каменицы по праву считается комплекс Verkhovyna Resort Medical & Wellness, который находится на вершине горы высотой 260 м над уровнем моря, всего в 15 км от Ужгорода.

Симбиоз пятизвездной гостиницы, медицинского центра, SPA-комплекса, бассейнов, конференц-залов, ресторанов, баров, панорамных террас и других возможностей для оздоровления и отдыха Verkhovyna Resort Medical & Wellness гарантирует гостям яркие моменты, незабываемые впечатления и наилучшее обслуживание. А окружающий лес, кристально-чистый воздух и горная вода обладают целебной силой.

Комплекс Verkhovyna Resort Medical & Wellness предоставляет размещение в 77 просторных номерах, которые продуманно обустроены для максимально удобного проживания в период отдыха и оздоровления. А уникальный дизайн номеров представляет собой синергию истории, современных тенденций, эстетики и функционала.

Вы можете разместиться, как в президентском люксе, который удовлетворит даже самых требовательных гостей, так и в просторном двухкомнатном номере для комфортного отдыха всей семьей. А тем, кто любит лесные пейзажи в сочетании с комфортным отдыхом для души и тела прекрасно подойдет номер категории стандарт.

СПА и бассейн

Уникальный мир саун в Галерее СПА предлагает полный релакс, оздоровление и отдых в эксклюзивно спроектированных и оборудованных в соответствии с последними тенденциями SPA-комнатах, бассейне, зоне отдыха с анатомическими шезлонгами, фито-баре. Непревзойденная команда велнес-профессионалов с подберет вам индивидуальную программу, которые вам обязательно понравятся.

Pool Palace позволяет наслаждаться плаванием с комфортом в любое время года.

Летом в Pool Palace работает открытый бассейн Infinity: можно выбрать загар на панорамной террасе, трапезу и релакс возле Sky bar.

Основной бассейн поражает своими размерами, стильным дизайном и панорамными видами лесного массива, открывающимися из огромных окон. Ощущение полного единения с природой и максимальный комфорт.

Бассейн подходит как для расслабляющего плавания, так и для тренировок.

Спорт

Для гостей, которые не хотят расставаться со спортом ни на минуту, доступно оборудование для всех видов нагрузок.

Регулярные или периодические занятия спортом в просторном тренажерном зале с панорамными окнами и террасой сделают Ваш отдых еще приятнее. В гостиннице есть все необходимое для поддержания формы, работы над мышечной массой и реабилитации.

Ресторанный сервис

К услугам гостей Verkhovyna Resort – самые вкусные блюда европейской и местной кухни, лучшие мировые напитки и десерты. Два роскошных ресторана, три бара и VIP-зал очаруют своим интерьером, атмосферой и незабываемыми вкусами.

Развлекательный центр с боулингом и бильярдом и лаундж-зоны сделают ваш вечер еще более душевным и незабываемым.

Отель Verkhovyna Resort Medical & Wellness первый и единственный в Закарпатье отель категории пять звезд. Все это стало возможно благодаря уникальной архитектуре, комфортным номерам, кропотливой работе людей, создававших эксклюзивный дизайн помещений и территории, а также невероятному коллективу, который ежедневно держит высокую планку и предоставляет качественные услуги, превосходящие ожидания и обеспечивающие незабываемый отдых для каждого гостя.

Забронировать номер

+38 (050) 202-10-99

+38 (0312) 65-83-43

+38 (050) 202 10 75

Фото: Verkhovyna Resort Medical & Wellness

Иван Сергиенко

Самое читаемое