За рубежомМиллиардеры

Илон Маск может снова стать самым богатым бизнесменом в мире

21:45 17 апр 2024.  428Читайте на: УКРРУС

Решение - в руках акционеров Tesla.

С Илоном Маском, как обычно, не соскучишься. 

Как сообщает The Guardian, сегодня Tesla попросила своих акционеров еще раз утвердить рекордную выплату гендиректора Маска за 2018 год в размере $56 млрд. Дело в том, что в январе судья штата Делавэр отклонил такой пакет выплат, назвав его чрезмерным и заявив, что совет директоров компании не смог его обосновать. 

Данная выплата не включает в себя зарплату или денежные бонусы, а является вознаграждением, основанные на росте рыночной стоимости Tesla до $650 млрд. (По данным LSEG, сейчас оценка составляет $500 млрд).

«Мы не согласны с решением суда штата Делавэр и не думаем, что сказанное судом штата Делавэр соответствует тому, как корпоративное право должно работать», - написала председатель правления Робин Денхолм в письме акционерам. 

«Если это юридически целесообразно, мы предлагаем просто вынести первоначальный пакет 2018 года на новое голосование», - говорится в заявлении Tesla. Производитель электромобилей также призвал своих инвесторов одобрить решение о переносе штата регистрации компании из Делавэра в Техас.

Если акционеры примут предлагаемое решение, Маск снова станет самым богатым предпринимателем в мире.

Фото: Pinterest

 

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое