КиевВойна

Гуменюк прокомментировала свое заявление о терроре Киева

10:55 27 мар 2024.  92Читайте на: УКРРУС

Россия ищет способы, чтобы усложнить работу украинского ПВО.

"Создан определенный ажиотаж с помощью СМИ. На самом деле разговор был о том, что враг может наносить точечные удары и это надо учитывать. Практику мы уже видели - это удар по Киеву баллистикой из Крыма. Это означает, что враг изыскивает способы каким образом давить с самых неожиданных направлений и с использованием вооружения, которое будет затруднять работу наших систем ПВО", - заявила руководитель пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк. 

РФ не останавливается в модернизации своего вооружения, сообщает "РБК-Украина". 

"Мы говорим о том, что осознаем какие виды вооружения враг готов применить. Что он не останавливается в модернизации своего вооружения, что он пытается изыскать способы давления на население Украины фактически на всей ее территории, не только прифронтовых", - добавила она. 

С Черноморским флотом у РФ все несколько спокойнее. 

"Они находятся в пунктах базирования и на открытые морские просторы акватории Черного и Азовского морей не выходят в последнее время опасаясь тех угроз, которые становятся для них все более реальными. Маневрирование другими средствами вооружения, в том числе береговыми ракетными комплексами, ОТРК время от времени враг осуществляет", - заявила она. 

Она подчеркнула, что украинская сторона отслеживает эту ситуацию. 

"В соответствии с этим и происходит предупреждение об опасности применения баллистического вооружения. Понимаем, что они будут выискивать другие средства точечных ракетных ударов. В частности, они довольно часто сейчас возвращаются к точечным ударам с тактической авиации", - добавила она.

Фото: Facebook/Natalia Humeniuk.

Читайте также: Россия усилит террор Киева

Читайте также: Стало известно, откуда Россия запускала ракеты по Киеву

Евгений Медведев

Самое читаемое