КиевВойна

Россия усилит террор Киева

09:15 27 мар 2024.  149Читайте на: УКРРУС

Из-за ракеты "Циркон" воздушная тревога при применении с юга баллистики будет распространяться вплоть до Киевской области.

"Несколько десятков подобных ракет у врага есть в Крыму, и он может продолжать время от времени точечный террор с акцентом в том числе на столицу", – сказала спикер Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк. 

Она добавила, что для врага приоритетным остается способ террористического давления, и когда есть угроза баллистического вооружения с юга, то обычно на карте тревог "краснеют" южные и юго-восточные регионы, сообщает "РБК-Украина".

Гуменюк сообщила, что день проходил в устранении последствий предыдущей атаки: враг ударил ракетами с интервалом, снова зафиксирован двойной удар с использованием алгоритма прибытия на место удара экстренных служб и попыткой нанести двойные потери, но алгоритм действия экстренных служб откорректирован с учетом коварной тактики врага. 

Число раненых от предварительного удара в Одессу возросло до десяти. Люди обращались за помощью от острой реакции на стресс к обломочным и осколочным ранениям. 

Враг продолжает применять баллистику, в частности, не только по южным регионам. По словам спикера, это говорит о том, что доведенный до определенной степени отчаяния он вынужден применять уже резервные средства, которые будут за собой вести так называемую победу в тылах. 

Сейчас продолжается террор гражданского населения, на прифронтовых территориях Херсонской области враг продолжает обстреливать населенные пункты и вернулся к тактике применения управляемых авиабомб. 

"Возможно, несколько потеряв авиационную бдительность, тактическая авиация позволила себе два удара шестью управляемыми авиабомбами этих боевых суток по правому берегу Херсонской области. Разрушены заведение культуры, магазин и некоторые частные дома, - добавила она. - Факт возвращения к применению тактической авиации на этом рубеже для нас мощный сигнал, мы должны перестроить свою систему обороны так, чтобы вражеская авиация снова имела опасения на этом направлении".

Фото: Defense Express.

Читайте также: Стало известно, откуда Россия запускала ракеты по Киеву

Читайте также: Стало известно, какой ракетой ударила РФ по Киеву

Евгений Медведев

Самое читаемое