КультураСкандалы

Голливудская звезда Кевин Костнер не может выгнать из своего особняка бывшую жену

15:35 15 июн 2023.  246Читайте на: УКРРУС

При этом он вряд ли сможет выселить мать с тремя детьми принудительно.

От просмотра более чем двухсот серий "Санта-Барбары", которые демонстрировались у нас в 90-е годы, у его зрителей осталось многозначное выражение "Это Санта-Барбара какая-то", которое может, в числе прочего, использоваться для характеристики затянувшихся до неприличия размолвок.

И вот сейчас такая "Санта-Барбара" происходит в реальной калифорнийской Санта-Барбаре, где, как сообщает Der Spiegel, ссылаясь на американские издания, 68-летнему Кевину Костнеру никак не удается выселить из своего особняка после развода бывшую 49-летнюю жену Кристину Баумгартнер. Как утверждают юристы Костнера, он даже готов финансово помочь ей с переездом на новое место жительства, однако дело с места не двигается.

При этом виллу, откуда отказывается уехать Баумгартнер, у которой с Костнером трое детей, никак нельзя назвать совместно нажитым имуществом - Костнер купил ее в 1988-м году, за 16 лет до брака с Кристиной. Кроме того, согласно их брачному контракту, она в случае развода должна покинуть дом в течение 30 дней. (Вот, оказывается, какие пункты могут быть в брачном контракте).

Тем не менее, Баумгартнер заявляет, что не уедет из особняка, пока Костнер не согласится на ее определенные финансовые требования. Какие они - СМИ не пишут, однако, учитывая, что у пары трое детей в возрасте 12, 14 и 15 лет, у их матери может возникнуть много требований. (Вспомним, например, Анджелину Джоли в такой ситуации). Кроме того, бывшим супругам, которые хотят разделить опеку над детьми, предстоит решить еще и эту проблему. 

Тут, если вспомнить вышеупомянутое выражение "Санта-Барбара", возникает. например, такой вопрос - а что может во всей этой ситуации сделать Костнер, если бывшая супруга так и не выполнить его просьбу? Выселить, ссылаясь на брачный контракт, ее с помощью полиции? Но, во-первых, как это сделать с многодетной матерью, а, во-вторых, как на это отреагируют миллионы простых американцев-любителей кино?

Фото: Pinterest  

Сергей Семенов

Самое читаемое