КультураКинематограф

Анджелина Джоли начала съемки в биографическом фильме о знаменитой оперной певице Марии Каллас

17:45 11 окт 2023.  145Читайте на: УКРРУС

Режиссер - создатель "Джеки" и "Спенсер" Пабло Ларраин.

Чилийский кинорежиссер Пабло Ларраин уже известен двумя нашумевшими биографическими фильмами о знаменитых женщинах - "Джеки" о Жаклин Кеннеди и "Спенсер" о леди Диане. Для кого-то это замечательные биографические фильмы, а для кого-то - красиво снятая "попса". (Как мы отмечали в своей рецензии на "Спенсер" ближе к финалу лента начинает напоминать своей мелодраматичностью мексиканские и венесуэльские сериалы).   

Соответственно можно относиться и к информации о том, что Ларраин, как сообщает Deadline,  приступил к съемкам еще одного биографического фильма о знаменитых женщинах. На этот раз - о знаменитой оперной певице Марии Каллас. О том, что и тут мелодрама будет соседствовать с "открыточными" кадрами, говорят как сама биография Каллас, так и то, что съемки будут проходить в Париже, Греции, Будапеште и Милане. 

Пока о фильме известно то, что, как пишет Deadline, костюмы Джоли в нем созданы на основе оригинальной одежды Каллас. При этом проводились консультации с группами по защите прав животных, включая PETA, по поводу возможности использования в фильме старинных меховых изделий из архивной коллекции художника по костюмам Массимо Кантини Паррини. В итоге было принято решение не использовать и не приобретать новый мех.

Казалось бы - мелочь, но Каллас-то носила одежду из натурального меха. А фильм все-таки - биографический.

Фото: Мария Каллас в реальной жизни Pinterest

Сергей Семенов

Самое читаемое