LifeStyleРекорд

Фанаты Гарри Поттера поставили мировой рекорд на площади в Гамбурге (видео)

23:40 31 авг 2023.  196Читайте на: УКРРУС

Во встрече приняли участие самые разные люди – как дети, так и взрослые.

Вдохновленные фильмами фанаты франшизы «Гарри Поттер» по книгам Джоан Роулинг нарядились в костюмы литературного персонажа и установили мировой рекорд в Германии. Видео с мероприятия опубликовал телеканал Hamburg 1.

На гамбургской площади собралось 1748 поттероманов. Во встрече приняли участие самые разные люди – как дети, так и взрослые. Так они отметили 25-летие со дня выхода первой книги про Гарри Поттера.

Читайте также: В Великобритании выпустили монеты с изображением Хогвартса (фото)

Фанаты из Гамбурга побили мировой рекорд по числу людей в костюмах Гарри Поттера, собранных в одном месте. Предыдущий максимум составлял 997 человек.

Чтобы новый рекорд засчитали, у каждого фаната должны были быть три обязательных атрибута: черная мантия, круглые очки и имитация шрама в виде молнии.

На этом событии в Гамбурге также присутствовали актеры Руфус Бек, озвучивший серию аудиокниг «Гарри Поттера» на немецком языке, и Стивен Фрай, который озвучил их на английском.

Справка lenta.ua

Первая книга известной серии Джоан Роулинг под названием «Гарри Поттер и философский камень» была опубликована 26 июня 1997 года в Великобритании. Позже роман стал набирать популярность по всему миру, и уже в 2001 году вышел первый фильм про Гарри Поттера, название которого соответствует заголовку первой книги.

Фото: Action Press

Алеся Цвирка

Самое читаемое