Зеленая планетаЖивотный мир

Драматическое видео со слонихой, которая пытается спасти годовалого малыша взорвало сеть

12:45 20 июл 2022.  1923Читайте на: УКРРУС

В Таиланде слониха потеряла сознание после того, как ее детеныш упал в яму.

На видео видно, как сотрудники национального парка оказывают помощь.

Это худший кошмар каждого родителя - неспособность спасти своего ребенка в опасной ситуации. Судя по всему, слоны чувствуют то же самое, что и люди. 

Читайте также: В Испании от депрессии умер символ города

На видео из национального парка Кхао Яй в Таиланде видно, как слониха отчаянно реагирует на то, что ее годовалый малыш упал в яму. Она отказывается покидать слоненка, а затем сама теряет сознание от стресса. К счастью, ее спасли ветеринар и несколько сотрудников национального парка.

Оригинальное видео было опубликовано в Твиттере тайским еженедельником Thairath. На нем слоненок плачет о своей матери, он несколько раз пытается выбраться из ямы, но из-за скользкой грязи на стенах слоненок не может.

Около 300 слонов живут в национальном парке Кхао Яй, который находится более чем в 170 километрах от столицы Таиланда Бангкока, и после пандемии коронавируса и потери множества туристов в парке они привыкли ходить по дорогам и находиться и среди людей.

Укороченная версия видео была опубликована американским новостным каналом  в Твиттере и была просмотрена более 1,7 миллиона раз.

Фото/Видео: Thairath

Читайте также: Любитель бега в Колорадо задушил пуму голыми руками

Елена Коваль

Самое читаемое