ПолитикаПровал

Верховная Рада оставила участника секс-скандала при должности

19:42 05 дек 2019.  1022Читайте на: УКРРУС

Верховная Рада не смогла назначить председателем комитета по вопросам внешней политики народного депутата от "Слуги народа" Елизавету Ясько.

За назначение Ясько проголосовали лишь 186 нардепов, сообщила "Украинская правда".

Постановление также предусматривало увольнение Богдана Яременко с должности председателя комитета.

Нардепы требовали разделить голосование за увольнение Яременко и назначение Ясько, однако к их мнению руководство Рады не прислушалось.

По неофициальной информации издания, "слуги" провалили голосование, поскольку большинство во фракции поддерживает на эту должность кандидатуру Галины Михайлюк. Однако Офис президента и руководство фракции якобы утвердили на эту должность Ясько.

Таким образом возмущенные депутаты передали "привет" Офису президента.

Как сообщала Lenta.UA, ранее фракция «Слуга народа» рассмотрела заявление Богдана Яременко об отставке с должности председателя комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества и определила его преемников.

Напомним, 30 октября журналисты сфотографировали в Верховной Раде, как председатель парламентского комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Богдан Яременко во время работы в сессионном зале договаривается в сети знакомств о встрече за деньги. 

Иллюстративное фото: Українська правда

Игорь Петрук

Самое читаемое