ПолитикаСекс-скандал в Раде

В «Слуге народа» назвали преемников Яременко в комитете по международным делам

11:05 12 ноя 2019.  592Читайте на: УКРРУС

Фракция проведет внутренние праймериз.

Фракция «Слуга народа» рассмотрела заявление Богдана Яременко об отставке с должности председателя комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества и определила его преемников. Об этом в Facebook сообщила депутат «Слуги народа» Евгения Кравчук. 

«Яременко никоим образом не нарушил ни закон, ни обещания, данные избирателям и команде, которая выдвинула его кандидатом в депутаты. Вместе с тем, написав заявление, он поступил как патриот и профессиональный дипломат, понимая, которые могут быть риски не столько для партии, как для украинского парламента и страны в целом на международной арене. И мы благодарим его за это», — написала нардеп. 

По ее словам, среди кандидатов на должность главы комитета — Елизавета Ясько, Святослав Юраш, Галина Михайлюк и Александр Мережко. 

«По этому поводу у нас пройдут внутренние праймериз, на которых определим сильнейшего», — сообщила Кравчук. 

Напомним, 30 октября журналисты сфотографировали в Верховной Раде, как председатель парламентского комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Богдан Яременко во время работы в сессионном зале договаривается в сети знакомств о встрече за деньги. 

Впоследствии Яременко написал заявление о сложении полномочий. Нардеп попросил прощения у всех, кому создал проблемы своим поступком: «от жены и детей до фракции и президента».

Как сообщала Lenta.UA, в фракции «Слуга народа» решили оставить Яременко в составе комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества из-за его большого дипломатического опыта.

Фото: ZN.UA

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое