ЛьвовТарифы

Жителей Львова предупредили о проблемах с водоснабжением

11:15 09 авг 2019.  757Читайте на: УКРРУС

Любое решение влечет за собой удорожание воды.

Мэр Львова Андрей Садовый прокомментировал ситуацию с возможным повышением тарифов на воду во Львове из-за роста стоимости электроэнергии.  

«НКРЭКУ, поднимая на 25% цену на электроэнергию, хочет, чтобы украинцы мылись почасово. Следовательно, есть большой риск, что многие водоканалы могут перейти на водоснабжение по графику. Предложение: Кабинет Министров должен немедленно принять решение, которое позволит водоканалам стать гарантированными потребителями электроэнергии. Это позволит покупать дешевую электроэнергию у Энергоатома, не поднимая тариф на воду. Любое другое решение влечет за собой удорожание воды. Кстати, во Львове с 2010 года вода круглосуточно. Мы дальше будем держать эту планку. Так есть и будет, как бы трудно нам не было. Надеемся, что правительство быстро примет нужное решение», - написал он в Facebook. 

Напомним, о возможности перехода на почасовую подачу воды сообщили в Украинской ассоциации предприятий водопроводно-канализационного хозяйства «Укрводоканалэкология». По словам вице-президенткой ассоциации Ольги Бабий, с 1 июля полноценно заработала новая модель рынка электроэнергии, что повлекло удорожание электроэнергии для предприятий на 25%. 

Фото: 1news.zp.ua

Евгений Медведев

Самое читаемое