ПолитикаСтавка

Зеленский назвал цели сегодняшней атаки РФ

16:15 29 мар 2024.  313Читайте на: УКРРУС

На заседании Ставки верховного главнокомандующего рассматривались неотложные вопросы.

"Первая Ставка, за созыв которой отвечал новый секретарь СНБО Александр Литвиненко. Вызовы очень серьезные. Российские террористы снова били по украинской энергетике. Премьер-министр Денис Шмыгаль, министр энергетики Герман Галущенко, председатели правлений "Укрэнерго" и "Нафтогаза" Владимир Кудрицкий и Алексей Чернышов доложили о нанесенном ущербе и восстановительных работах. Обсудили наиболее действенные способы физической защиты и их внедрение на других объектах. Этой ночью сознательными целями врага стали Каневская и Днестровская ГЭС. Страна-террорист хочет повторения экологической катастрофы на Херсонщине. Но теперь под угрозой не только Украина, но и Молдова. Вода не остановится перед пограничными столбами, как не остановится и российская война, если вместе и вовремя не остановить ее в Украине", - сообщил президент Владимир Зеленский в Telegram. 

По словам Зеленского, еще один вопрос, который рассматривался на заседании, - контракты на поставку оружия и боеприпасов на ближайшее время и на перспективу. 

На первый план вышла потребность в ПВО. Из-за интенсивности российских обстрелов необходимо быстрее пополнять запасы. Зеленский поручил усилить работу с партнерами, и рассчитывает на их быструю реакцию.

Фото: скриншот.
 

Читайте также: Запасы боеприпасов были практически нулевые, - Зеленский

Читайте также: Зеленский назвал пять задач СНБО

Евгений Медведев

Самое читаемое