LifeStyleЭкологический экстремизм

Защитники дикой природы разлучили знаменитую пару животных

08:30 28 мар 2024.  227Читайте на: УКРРУС

50 тысяч человек требуют воссоединить снова Пегги и Молли.

Как говорит поговорка, благими намерениями вымощена дорога в ад - и сейчас она получила реальное подтверждение. история эта началась тогда, когда австралийская пара Джульетт Уэллс и Рис Мортенсен прогуливали своего питбуля Пегги по парку и наткнулись на раненого птенца сороки, которого они забрали домой. Птенец, получивший имя Молли, выздоровел и подружился с Пегги. Уэллс и Мортенсен вообще считают, что сорока считает себя собакой, копируя поведение Пегги.

Необычную дружбу хозяева парочки решили задокументировать в интернете - и с тех пор в социальных сетях у их аккаунтов, размещающих фото и видео о Пегги и Молли, сотни тысяч подписчиков. Однако, как сообщает ВВС, среди этих подписчиков появилась и очень активная группа "защитников дикой природы", которые заявили, что, во-первых, дикая сорока (в Австралии они охраняются законом) должна жить в дикой природе, а, во-вторых, вся эта история провоцирует людей на то, чтобы "изымать" животных из дикой природы и делать на них аналогичным образом деньги.

В результате департамент окружающей среды штата Квинсленд забрал Молли из "семьи". Но тут возникли два обстоятельства. Во-первых, уже более 50 тысяч фанатов пары подписали петицию с требованием вернуть Молли домой. А, во-вторых, сорока прожила в домашних условиях уже четыре года - и просто не может адаптироваться к дикой природе. Дело дошло уже до того, что власти Квинсленда объяснили "департаменту", что "иногда здравый смысл должен преобладать".

Тут, конечно, замечательно это "иногда" - но Молли сейчас не до смеха...

Фото: аккаунт Пегги и Молли

   

   

Сергей Семенов

Самое читаемое