За рубежомсанкции

Южная Корея и Тайвань расширили санкции против рф и Беларуси

08:10 27 дек 2023.  359Читайте на: УКРРУС

Новые меры начнут действовать в начале 2024 года.

Южная Корея и Тайвань расширили ограничения на поставки товаров в Россию и Беларусь. Основная цель усиления ограничений — предотвратить использование южнокорейских и тайваньских высокотехнологичных товаров в военных целях. 

В обновленный список запрещенных для экспорта товаров из Южной Кореи попали почти 682 наименований, со ссылкой на южнокорейское министерство торговли, промышленности и энергетики сообщает агентство Yonhap.

В список 682 видов товаров, поставки которых запретили, попали легковые автомобили с рабочим объёмом двигателя более 2000 см3. Также в списке оказались тяжелое строительное оборудование, аккумуляторные батареи, компоненты для авиатехники.

Таким образом, как отмечает агентство, общий список продукции, на которую распространяются ограничения на поставку в РФ и Беларусь, увеличился до 1 159 видов товаров.

Читайте также: Япония ввела санкции против 135 связанных с рф компаний и физических лиц

В свою очередь, в расширенный список Тайвань внес оборудование для производства полупроводников, в производстве которых Тайвань является мировым лидером, а также некоторые химические вещества и лекарства, дополняющие предыдущие ограничения, направленные на индустрию микросхем, сообщает Reuters.

Тайвань в очередной раз осудил полномасштабное вторжение рф в Украину и присоединился к западным санкциям.

Фото: stimson

Читайте также: США ввели новые санкции против России

Ирина Костюченко

Самое читаемое