Киевобразование

Выяснилось, насколько Киев готов к очному обучению в школах

08:10 11 авг 2023.  251Читайте на: УКРРУС

1 сентября начнется второй учебный год в условиях полномасштабной войны.

В столице Украины укрытиями уже обеспечено 83% заведений дошкольного образования, 91% общего среднего образования, что позволяет с 1 сентября запустить в них процесс очного обучения. Об этом сообщила пресс-служба КГВА в Telegram.

«В целом укрытия уже обеспечены: 83% заведений дошкольного образования; 91% общего среднего образования;  95% заведений профессионального и профессионально-технического образования; 75% учреждений профессионального высшего и высшего образования», - сказано в сообщении.

Читайте также: Как будет проходить обучение в школах Киевщины, рассказали в ОВА

В 2023 году запланировано обустройство укрытий дополнительно в 437 учебных заведениях. По состоянию на 01.08.2023 завершено выполнение работ в 105.

Заведения, где отсутствуют укрытия, заключают соглашения с соседними объектами хозяйствования, которые имеют укрытие с достаточным количеством мест.

Кроме того, в КГВА сообщили, что для нескольких школ до конца года обустроят отдельные собственные подземные укрытия, которые будут располагаться на территории заведения.

Формы и форматы обучения будут выбраны по результатам проведенных работ и увеличению мест в укрытиях, подытожили в КГВА.

Напомним, что оригиналы документов для зачисления ребенка в первый класс школы должны быть предоставлены до 18 августа 2023 года.

Фото: Укринформ

Читайте также: В украинских школах изменится система обучения

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое