Война и мирВойна

ВСУ имеют необходимые инструменты для уничтожения российских самолетов, - Игнат

13:55 02 мар 2024.  86Читайте на: УКРРУС

Силы обороны продолжают ежедневно работать на больших расстояниях по вражеским самолетам.

"Уничтожаются самолеты и на южном, и на восточном направлениях. Есть у нас средства, которые работают фактически ежедневно. Оккупанты уже понимают, что на том или ином направлении их может ожидать сюрприз. Работа ведется почти ежедневно. Вы видели амплитуду. Работают наши системы и враг уже не чувствует себя настолько свободно, как это было раньше", - рассказал спикер Воздушных сил Юрий Игнат. 

Дополнительных инструментов, которые получили наши воины, недостаточно, чтобы закрыть огромную линию фронта. Их достаточно, чтобы подстерегать врага там, где он того не ожидает, или ожидает и наглеет, сообщает "РБК-Украина".

Самолеты уничтожаются на очень больших расстояниях, в связи с чем трудно точно подтвердить, например, гибель пилота. 

"Хочется увидеть летчиков, катапультируются они или нет, или же самолет, который падает. Но на расстоянии 100 и более километров в глубину обороны противника - нереально увидеть, разве, что-то вытечет во вражеских ресурсах", - пояснил Игнат. 

Уничтожение вражеских самолетов и наличие у наших воинов дальнобойных комплексов является серьезным психологическим фактором на российских пилотов. 

"Кстати, сегодня уже шестой день без А-50 в Азовском море. Это довольно таки хороший и приятный для нас факт, что оккупанты не знают, как дальше использовать те самолеты, когда они могут пойти один за другим "за русским кораблем", - рассказал Игнат.

Фото: horyn.info.
 

Читайте также: Силы ПВО уничтожили почти все дроны и сбили еще один Су-34

Читайте также: ВСУ уничтожили уже 11-й российский самолет

Евгений Медведев

Самое читаемое