Война и мирВойна в Украине

Владимир Зеленский рассказал о ситуации на фронте

23:20 11 мар 2024.  123Читайте на: УКРРУС

Она лучше, чем была в последние три месяца.

По словам президента Украины, обстановка на фронте сейчас гораздо лучше, чем была в последние три месяца. Украинским защитникам удалось остановить продвижение российских оккупантов. 

Об этом, как сообщает РБК-Украина, Владимир Зеленский сообщил в интервью BFM TV. "У нас были трудности из-за нехватки артиллерийских боеприпасов, воздушной блокады, российского дальнобойного оружия и высокой плотности российских беспилотников", - рассказал Зеленский.

Он отметил, что "наступление россии было остановлено", а ее армия "находится в процессе потери большого количества жизненно важных сил".

Но Зеленский предупредил, что такие утверждение может потерять свою актуальность "через месяц или неделю", если наша страна не получит достаточной помощи.

Комментируя ситуацию вокруг Авдеевки президент рассказал, что россияне не захватили ее, а просто уничтожили, а затем зашли. В связи с этим глава государства обратил внимание на превосходство россии в дальнобойном оружии и призвал страны Запада предоставить такое вооружение.

 

Алеся Цвирка

Самое читаемое