За "поребриком"дроны

В Воронеже из-за нашествия дронов ввели режим ЧП (ВИДЕО)

10:15 16 янв 2024.  93Читайте на: УКРРУС

Целью дронового налета был военный аэродром «Шилово».

Целью ночной атаки беспилотников в российском Воронеже во вторник, 16 января, был военный аэропорт «Шилово». Все восемь дронов направлялись в его сторону. Об этом сообщает российский Telegram-канал Mash. 

По информации россиян, пять из восьми дронов, которые летели в сторону аэропорта, были сбиты. Еще три, якобы, были перехвачены средствами радиоэлектронной борьбы. 

Первые сообщения о взрывах в Воронеже появились около 01:30 во вторник, 16 января. По словам местных жителей, прозвучало около 15 взрывов, которые были слышны в разных районах города. 

Губернатор Воронежа заявил об атаке украинских дронов, а вскоре минобороны рф рассказало, что их ПВО якобы сбила три украинских дрона над территорией Воронежской области. 

Впоследствии появились сообщения о второй за ночь атаке и объявлении в Воронеже чрезвычайной ситуации. 

Впоследствии в Минобороны рф сообщили об атаках беспилотниками в Воронежской и Белгородской областях, пишет nv.ua.

Читайте также: В российском Воронеже на авиазаводе произошел «загадочный» блекаут

В Воронеже повреждены 35 квартир после атаки беспилотников. Всего в результате обстрела повреждены семь жилых домов, сообщил глава региона Александр Гусев. Повреждения получили квартиры трех десятиэтажных домов на улице Тепличной, также выбиты окна в четырех домах на Острогожской улице.

По утверждению чиновника, один из фрагментов сбитого беспилотника попал в квартиру на улице Тепличной, пострадал 11-летний ребенок. 

«У девочки 2013 года рождения резаные раны руки, ноги и шеи. Медицинскую помощь оказали на месте», — написал Гусев. 

«В одном многоквартирном доме ликвидировано возгорание на балконе. Ещё в двух МКД и ряде частных домов выбиты окна», — добавил также Гусев. 

Жители города сообщали о «более 15 взрывах».

Напомним, 2 января в селе Петропавловка Воронежской области оказались повреждены дома в результате «аварийного схода боеприпаса» с российского самолета, пострадали четыре человека.

Фото: spektr

Читайте также: Летел бомбить Украину: российский истребитель Су-34 упал под Воронежем

Ирина Костюченко

Самое читаемое