ОбществоZDOROVI

В Украине проведут масштабное исследование медицинской отрасли

09:55 25 авг 2023.  661Читайте на: УКРРУС

Руководителей и работников больниц приглашают присоединяться к проекту.

В Украине уже полтора года идет полномасштабная война. В этих условиях медицинская отрасль испытывает колоссальную нагрузку. Для того, чтобы наиболее полно понять ее нужды команда Национального агентства гуманитарной помощи ZDOROVI работает над запуском исследования состояния медицинской системы Украины во время войны – «Барометр». Всех причастных приглашают приобщиться к опросу относительно актуальных потребностей отрасли.

Проект «Барометр» — это аналитическое исследование состояния медицины в разных регионах Украины, отражающее реальные проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются украинские врачи. Благодаря результатам исследования возможно определить направления приоритетной помощи медицинской системе и строить эффективные коммуникации с международными партнерами, которые помогают отрасли выдержать многочисленные вызовы военного времени.

Такое исследование проводится ежеквартально.

«Это исследование демонстрирует очень конкретные запросы и потребности, которые необходимо решать в ближайшее время. С одной стороны – врачи чувствуют внимание и имеют возможность заявлять о реальных проблемах, с которыми сталкиваются каждый день. С другой стороны – наши международные партнеры понимают, что запросы на помощь, которые мы формируем к ним, – не просто определенные слова или цифры на бумаге, а неотложные потребности медиков, работающих в условиях военного положения и выдерживающих колоссальную нагрузку», - отметила основательница Национального агентства гуманитарной помощи ZDOROVI Наталья Тулинова.

Она отметила, что вся деятельность благотворительной организации проходит максимально открыто и прозрачно, чтобы объединять вокруг медицинского сектора представителей разных донорских организаций из разных стран.

«Мы приглашаем руководителей и работников больниц присоединяться к проекту, потому что, кроме аналитической составляющей, он открывает новые реальные возможности взаимодействия и помощи», - сказала Тулинова.

Присоединиться к проекту «Барометр» можно на официальном сайте Национального агентства ZDOROVI в социальной сети Facebook.

Напомним, с начала широкомасштабного вторжения российских войск в Украину команда Национального агентства гуманитарной помощи ZDOROVI выполнила 1835 запросов о помощи от 945 медицинских учреждений из разных областей Украины, в том числе прифронтовых и деоккупированных территорий и зоны боевых действий. Общий объем переданных медицинских грузов на данный момент составил 1007 тонн.

Масштабная гуманитарная работа ZDOROVI проходит благодаря сотрудничеству с международными партнерами, среди которых MedShare, Embrace, RAZOM for UKRAINE, NOVA Ukraine, Americares, USAID, PHILIPS и другие благотворительные фонды и организации.

Ирина Костюченко

Самое читаемое