КриминалНаркотики

В Киеве накрыли группировку, снабжавшую наркотиками вип-клиентов (фото)

23:00 17 янв 2024.  1372Читайте на: УКРРУС

Среди ее членов был военнослужащий, работник госэкоинспекции и полицейский.

Правоохранители разоблачили преступную организацию наркоторговцев, которые поставляли клиентам наркотические вещества во время комендантского часа. Об этом сообщили в Национальной полиции Украины.

Преступную организацию организовал 37-летний житель Киевской области. Среди участников группы был военнослужащий, работник госэкоинспекции и полицейский.

Читайте также: В СБУ рассказали, сколько наркокартелей было ликвидировано с начала войны

Чтобы беспрепятственно передвигаться в ночное время, злоумышленники сделали удостоверения волонтеров и журналистов, а также использовали фиктивные пропуска и документы различных госучреждений.

Организация наладила сбыт различных наркотических веществ, в том числе кокаина, амфетамина, MDMA, метамфетамина и марихуаны. Наркотики прятали в пакетики из-под чая, одноразовых электронных устройствах для курения или маскировали под конфеты.

Как отмечают правоохранители, наркотики, а также секс-работниц поставляли для вип-клиентов.

Задержаны 11 фигурантов, им объявили им о подозрении за создание, руководство и участие в преступной организации и незаконном приобретении и сбыте наркотических средств (ч.1 и ч. 2 ст. 255 и ч. 4 ст. 28 ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины). За это им грозит до 12 лет лишения свободы.

Фото: Нацполиция Украины

Читайте также: В Украине ликвидировали логистический хаб по сбыту наркотиков

Алеся Цвирка

Самое читаемое