ОбществоМобилизация

В Черновцах работники ТЦК избили мужчину на глазах у полиции (Видео)

14:55 09 окт 2023.  390Читайте на: УКРРУС

В сети появилось видео избиения мужчины в военкомате Черновцов на глазах у полицейских.

На кадрах, датированных 30 июля 2022 года, видно, что около 03:30 мужчину в наручниках завели в госучреждение двое полицейских, сообщает "Украинская правда".  

В помещении появился мужчина в штатском и головой ударил задержанного.  

Впоследствии на видео появляются люди в военной форме, вероятно работники ТЦК. Один из них начинает избивать задержанного. Полицейский наблюдает за избиением и улыбается. Также в кадре снова появляется якобы гражданский, который продолжает бить мужчину в наручниках. Полиция снова только наблюдает, не препятствуя избиению. 

После избиения дежурный дает задержанному документы для подписи. Мужчина пытается что-то объяснить, но к нему подходит военный и начинает бить. "Дополнительных" тумаков ему предоставлял гражданский. Полиция просто наблюдает, военные улыбаются.  

Мужчина подписывает документ, его выводят. 

Telegram-каналы сообщали, что все это происходило в помещении ТЦК и СП Черновцов, и таким образом из задержанного пытались выбить согласие на подпись на мобилизацию. 

9 октября Черновицкий областной ТЦК подтвердил, что событие произошло 31 июля прошлого года, и правоохранители открыли уголовное производство, однако, как сообщают в военкомате, видео не было в материалах дела.  

"Относительно видео, которое распространяются в социальных сетях. Событие произошло 31.07.2022. По данному факту открыто уголовное производство, однако сообщений о нем в Черновицкий областной ТЦК и СП не поступало.  В связи с опубликованием видео и наличием уголовного производства сейчас проводится служебная проверка с целью установления обстоятельств происшествия. Руководство Черновицкого областного ТЦК и СП категорически осуждает любые проявления нарушения действующего законодательства Украины и проводит решительные меры по недопущению правонарушений и преступных действий среди военнослужащих и работников ТЦК и СП", - сообщает пресс-служба Черновицкого областного ТЦК и СП.

Видео и фото: Суспільне Чернівці.

Читайте также: В Тернополе начались расследования насильного задержания и избиения военнообязанных в ТЦК (видео)

Читайте также: В Тернополе работники ТЦК с применением силы проводят мобилизацию

Евгений Медведев

Самое читаемое