Война и мирВойна

Сырский прокомментировал отставку Залужного

10:55 29 мар 2024.  75Читайте на: УКРРУС

У президента Владимира Зеленского были причины для замены главнокомандующего ВСУ.

"У военных есть одна обязанность - мы не обсуждаем приказы, мы их выполняем. Поэтому если у президента страны, верховного главнокомандующего, были причины для такой замены, особенно во время активной фазы войны, - это означает, что эти причины - весомые. Мы с Валерием Федоровичем работали бок о бок в самые тяжелые времена с начала российского полномасштабного вторжения, и даже раньше. Работали как одна команда. Желаю ему успеха на новой и очень ответственной должности", - сказал главнокомандующий ВСУ Александр Сырский. 

Сырский заверил, что все знания и весь опыт, который был приобретен уже во время полномасштабной войны в боях с превосходящими силами противника, будут направлены на повышение эффективности наших действий и максимального поражения ударных группировок противника, сообщает "Укринформ".

Состав Генштаба ВСУ и других органов военного управления будет обновлен благодаря боевым офицерам с большим практическим опытом боевых действий, который они приобретали на полях уже этой войны.

Фото: Nashaniva.com.
 

Читайте также: ВСУ удалось стабилизировать обстановку на востоке Украины, - Сырский

Читайте также: Зеленский поговорил с Сырским

Евгений Медведев

Самое читаемое