Война и миравиакатастрофа

СБУ открыла уголовное производство по факту падения Ил-76 на Белгородщине

11:25 25 янв 2024.  169Читайте на: УКРРУС

Досудебное расследование продолжается.

В четверг, 25 января, Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту падения российского военно-транспортного самолета Ил-76 в Белгородской области российской федерации по статье «о нарушении законов и обычаев войны». Об этом со ссылкой на пресс-центр СБУ сообщило информагентство «Интерфакс-Украина».

«Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту падения самолета ВКС РФ Ил-76 в Белгородской области, расследование осуществляется по статье 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны)», - сказано в сообщении.

Читайте также: Генштаб ВСУ прокомментировал информацию о Ил-76

В настоящее время, по информации украинской спецслужбы, проводится комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств падения самолета.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, 24 января утром в Белгородской области в Корочанском районе вблизи села Яблоново упал военно-транспортный самолет Ил-76. Российская сторона заявила, что на борту находились пленные для обмена. Проверить эту информацию на территории враждебного государства должно независимое расследование. 

Тем временем оккупанты намеревались использовать инцидент в своих информационно-психологических спецоперациях для дестабилизации внутренней обстановки и лишения Украины военной поддержки со стороны международных партнеров.

Фото: Радио Свобода

Читайте также: В ГУР подтвердили, что сегодня должен был состояться обмен пленными между Украиной и РФ

Ирина Костюченко

Самое читаемое