LifeStyleШоу-бизнес

Прообразом нового Годзиллы стал кот режиссера фильма

00:45 27 мар 2024.  223Читайте на: УКРРУС

Чем подтвердил, что котики, как известно, могут всё.

Как известно, существует такое шутливое выражение, что интернет придумали для того, чтобы "постить котиков". Это, конечно, шутка, хотя, конечно, от котов, как знают их владельцы. можно ожидать всего. Даже того, чтобы стать прообразом Годзиллы.

В новом фильме-катастрофе о Годзилле, где монстр объединяется с Кинг-Кингом, он, по сюжету, впадает в спячку в римском Колизее. Режиссер ленты Адам Вингард рассказал The Hollywood Reporter, что когда он с худоником-потановщиком Томом Хэммоком обсуждал, как изобразить спящего Короля монстров, он вдруг посмотрел на пол возле своего рабочего места.

«Мой кот, Шиф, - мое самое большое вдохновение в жизни, и пока мы обсуждали это с моим художником-постановщиком, он свернулся клубочком и спал. И я подумал: «Ух ты, разве не было бы забавно увидеть Годзиллу лежащим в римском Колизее именно так?» - говорит Вингард. 

А недавно Вингард обнаружил, что другой нынешний режиссер фильма о Годзилле взял пример со своего любимого кота. «Когда я встретил режиссера «Годзиллы минус один» Такаси Ямадзаки, оказалось, что его кот также оказал на него большое влияние с точки зрения его подхода к Годзилле и его манер, - добавляет Вингард. - Итак, если вы сейчас режиссер Годзиллы, коты контролируют нас или что-то в этом роде».

Сергей Семенов

Самое читаемое