КультураРождество

Песня Мэрайи Кэри набрала 23 млн прослушиваний в Рождество (видео)

23:25 27 дек 2023.  198Читайте на: УКРРУС

В этом году ее рождественский трек установил еще один рекорд.

Трек Мэрайи Кэри All I Want for Christmas Is You поставил рекорд по количеству прослушиваний за день – на Рождество песню воспроизвели 23 млн раз. Такую статистику привело издание Digital Music News со ссылкой на отчет TMZ.

В этом году рождественская песня Кэри установила еще один рекорд, 17 недель продержавшись на первом месте глобального чарта Billboard.

Читайте также: Риши Сунак снялся в рождественской пародии на «Один дома» (видео)

На втором месте по прослушиваниям в Spotify на Рождество песня группы Wham! Last Christmas. По данным Chartmetric, в этот день трек Джорджа Майкла поставили 21,95 млн раз.

Всего на данный момент у All I Want for Christmas Is You 1,78 млрд прослушиваний в Spotify – заметно больше, чем у рождественских песен певицы, среди которых Christmas (Baby, Please Come Home) с 289,83 млн воспроизведений, а также O Holy Night (128,24 млн).

Это не первый раз, когда знаменитая композиция Мэрайи Кэри ставит рекорд по прослушиваниям на Рождество. В прошлом году на 24 декабря трек послушали 21,337 млн раз.

Справка lenta.ua

All I Want for Christmas Is You вышла в 1994 году на четвертом студийном альбоме Кэри Merry Christmas. Песня неоднократно занимала первые места в Billboard Hot 100 – впервые в 2019-м.

Фото: скриншот с видео

Читайте также: Звезда фильма «Барби» выпустил рождественский клип на песню Кена (видео)

Алеся Цвирка

Самое читаемое