Запорожьедекоренизация

Оккупанты пытаются изменить этнический состав населения Бердянска

12:45 16 фев 2024.  120Читайте на: УКРРУС

В город масово привозят представителей "глубинного народа" из Кавказа, Урала, Зауралья, Дальнего Востока.

С начала полномасштабной войны и оккупации Юга Украины из Бердянска уехало более 50% жителей. Однако город не выглядит пустым - вместо местных жителей его заполонили приехавшие в поисках "лучшей жизни" российские военные и гастарбайтеры. Среди них немало представителей Кавказа, Урала, Зауралья, Дальнего Востока. Об этом сообщила начальник Бердянской ГВА Виктория Галицина.

По ее словам, их привлекают рабочими местами, "выгодными" условиями и "новыми возможностями" оккупированных регионов. В частности, накануне рашистские власти сообщили, что кремлевский диктатор путин требует распространить систему льготного ипотечного кредитования и на захваченную часть Запорожской области.

Читайте также: Стал известен этнический состав погибших в Украине оккупантов

Таким образом, оккупанты планируют не просто предоставить временное жилье работникам, но и заставить их остаться на ВОТ. Учитывая, что в Бердянск на обычную работу приезжают жители преимущественно бедных регионов россии, льготный кредит для них - едва ли не единственная возможность получить собственное жилье.

Таким образом, во временно оккупированном Бердянске рашисты пытаются повторить так называемый "Донецкий сценарий". Подразумевается, что захватчики стремятся искусственно увеличить процент "российского" в городе, чтобы нарисовать очередную картинку "массовой поддержки" режима рф на ВОТ, - резюмировала глава Бердянской военной администрации.

Фото: mig

Читайте также: Россия массово вывозит украинских детей с оккупированных территорий

Ирина Костюченко

Самое читаемое