ОбществоТЦК

На территории ТЦК на Тернопольщине умер мужчина

09:30 01 мар 2024.  241Читайте на: УКРРУС

В Бучаче после многодневного пребывания в ТЦК умер 49-летний мужчина.

Мужчина болел эпилепсией, а на его теле были ушибы и синяки, сообщает Специализированная прокуратура в сфере обороны Западного региона.

25 февраля этот человек прибыл в ТЦК для сверки военно-учетных документов и прохождения военно-врачебной комиссии. Однако из-за алкогольной интоксикации медкомиссию не проходил. 

27 февраля, около 17 часов, находясь на территории ТЦК состояние здоровья военнообязанного ухудшилось - начались судороги. В результате он упал на землю и ударился головой. 

Медики констатировали смерть, причиной которой стала черепно-мозговая травма. Тело доставили в Тернопольское областное бюро судебно-медицинской экспертизы. 

Спецпрокуратура в Тернополе проверит действия служащих ТЦК, на территории которого потерял сознание, а затем в больнице умер военнообязанный. 

Тернопольская спецпрокуратура зарегистрировала уголовное производство по факту вероятного превышения военнослужащими Чертковского районного ТЦК власти или служебных полномочий. 

Предварительная правовая квалификация - ч.5 ст.426-1 УК Украины, которая предусматривает от 8 до 12 лет лишения свободы. 

Досудебное расследование поручено осуществлять следователям Теруправления ГБР во Львове.

Фото: Специализированная прокуратура в сфере обороны Западного региона.
 

Читайте также: Какое наказание ждет мужчин за неприбытие по повестке, ответили в ТЦК

Читайте также: Плюсы е-кабинета для военнообязанных перечислил депутат ВР

Евгений Медведев

Самое читаемое