Крымпокушение

На однопартийца Януковича в Крыму совершено нападение - СМИ

11:20 27 окт 2023.  120Читайте на: УКРРУС

У санатория Кирова в Ялте были замечены автомобили полиции и скорой.

Ночью в пятницу, 27 октября, на подозреваемого в государственной измене бывшего народного депутата Олега Царева совершили нападение. Возле его дома в оккупированной Ялте заметили скорую помощь. Об этом сообщил журналист-предатель Александр Чаленко.

«На Олега Царева совершено нападение. «Его подрезали», - сказал мне один из его работников. Больше пока ничего неизвестно», - написал Чаленко.

Читайте также: Кремль готовил операцию по возвращению Януковича на Банковую

По информации местных СМИ, к территории санатория Кирова, где расположено жилье Царева, ночью начали съезжаться машины правоохранителей и скорая.

Последнее сообщение в Telegram Царева было в четверг вечером, 26 октября.

В то же время «гауляйтер» Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что состояние Царева «очень тяжелое», он находится в реанимации.

Уточняется, что ранение было не ножевое, а огнестрельное.

Позже на tg-канале политика появилась такая информация: «В Царева дважды стреляли около полуночи на территории санатория, где он живет. К моменту прибытия скорой Царев был без сознания, с большой кровопотерей. Информации о его нынешнем состоянии здоровья нет».

Телеграм-канала Быть Или напоминает, что декабре 2022-го российский пропагандист Владимир Соловьев в своём эфире прямо угрожал Цареву: «Олег, не играй в игры между российскими силовыми структурами потому что они между собой договорятся, а те, кто окажется между ними, могут обратиться в труху, в прах».

Напомним, в мае СБУ сообщила о подозрении экс-депутату-предателю Олегу Цареву и еще двоим бывшим «регионалам». 

Бывший депутат от Партии регионов сбежал в россию в 2014 году. После полномасштабного вторжения рф 24 февраля 2022 года, по данным следствия, Царев пересек границу Украины и прибыл на временно оккупированную территорию Киевской области, чтобы помогать оккупантам устанавливать там оккупационный режим.

Фото: Украина сейчас

Читайте также: Кого Путин назначит главой оккупационной администрации в случае захвата Украины – западная пресса узнала имя

Ирина Костюченко

Самое читаемое