КурьезыПортрет

Иностранка пожертвовала внешностью, чтобы оказаться за границей

10:23 25 апр 2019.  886Читайте на: УКРРУС

Необычный случай с путешественником зафиксирован пограничниками в столичном аэропорту.

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины в киевском аэропорту «Борисполь» разоблачили в мошенничестве иностранку, пытавшуюся инкогнито попасть на соседний континент, сообщили в ГПСУ. 

«Гражданку Ирана, которая использовала чужой заграничный паспорт, выявили пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» в международном пункте пропуска «Борисполь». Женщина прибыла из Стамбула и планировала попасть на рейс в Торонто», - говорится в сообщении.

Однако, как отметили в погранслужбе, при идентификации личности пограничники обнаружили некоторую несхожесть оригинала с лицом, изображенным на фотографии в паспорте.

В ходе дальнейшей проверки и вопросов о том, почему хозяин паспорта имеет некоторые отличия в своей внешности от светового рисунка, иностранка призналась, что чужой заграничный паспорт с визой Канады она приобрела в Стамбуле за 4000 долларов США. А для того, чтобы тайно попасть в эту страну, она сделала пластическую операцию. 

Кроме того, женщина заявила, что готова была нарастить еще и брови, как на фото в документе, однако не успела. 

Учитывая такой ход событий, пограничникам ничего не оставалось, как прервать путешествие иранки и вернуть ее обратным рейсом на родину.

Напомним, в Киеве для осуществления «транзита» нелегалов из стран Азии злоумышленники наладили изготовление «клиентам» поддельных загранпаспортов. При этом стоимость одного комплекта документов составляла от 8 до 16 тыс. дол.

 

 

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое