ХарьковВойна

Харьков станет роковым городом для оккупантов, - Сырский

11:55 29 мар 2024.  188Читайте на: УКРРУС

Возможное наступление на Харьков станет для РФ роковой ошибкой.

"Мы не можем игнорировать любую информацию о подготовке врага к наступательным действиям, поэтому принимаем все меры для адекватного реагирования на такую вероятность. На сегодня проводим большой комплекс работ по фортификационному оборудованию территорий и позиций, устанавливаем комплексную систему заграждений, проводим планирование применения наших войск в случае таких действий. Мы уже имеем опыт боевых действий в Харьковской области, нам удалось "просчитать" противника и освободить значительную часть Харьковщины. Именно тогда произошел масштабный обвал российского фронта. Если россияне двинутся туда снова, Харьков станет для них роковым городом", - сказал главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.

Каждая военная операция по-своему уникальна, и просто воспользоваться ее условной калькой в следующей ситуации на фронте не удастся ни при каких условиях, сообщает "Укринформ".

"Современная война – это математическая задача с сотнями переменных, в которой каждая составляющая может иметь решающее значение", - добавил Сырский.

Фото: Telegram.
 

Читайте также: Воздушный террор Украины и страх Европы: какую игру затеял Путин

Читайте также: Планы Путина по захвату Харькова прокомментировали в Украине

Евгений Медведев

Самое читаемое