За рубежом

Германия: дело об изнасиловании вызвало споры о возрасте уголовной ответственности

00:06 10 июл 2019.  1040Читайте на: УКРРУС

Три 14-летних и два 12-летних подростка являются основными подозреваемыми в деле об изнасиловании в Мюльхайм- на-Майне.

В понедельник прокуроры в Рурской области Германии объявили, что они подозревают 14-летнего мальчишку в изнасиловании, пишет Deutsche Welle.

Учитывая серьезность нынешних обвинений и два предыдущих сообщения о сексуальных домогательствах, полиция превентивно заключила мальчика в тюрьму.

Читайте также: Германия отказалась отправлять войска в Сирию по просьбе США

В пятницу трое 14-летних и два 12-летних подозреваемых были допрошены в городе Мюльхайм по подозрению в изнасиловании после того, как жители заявили в полицию о "тяжких преступлениях на сексуальной почве". Все пять подозреваемых имеют болгарское гражданство, сообщают немецкие СМИ.

В понедельник региональное правительство в Дюссельдорфе пообещало принять «соответствующие меры.

Пятеро молодых людей подозреваются в причастности к изнасилованию 18-летней женщины в лесистой местности за игровой площадкой в пятницу. 

Несколько местных жителей сказали, что они пошли за своей собакой к детской площадке за их садом и увидели двух молодых людей и молодую женщину.

«Свидетели отреагировали четко, - сказал представитель полиции.

Позже полиция обнаружила, что группа состояла из пяти мальчиков, а женщина была пациентом больницы.

В соответствии с немецким законодательством 12-летние дети слишком молоды, чтобы подвергаться судебному преследованию, были переданы их родителям. Подростки были допрошены и провели ночь в полицейском участке, прежде чем их отпустили. На следующий день, один из 14-летних был взят под стражу. Все пятеро были исключены из школы до начала летних каникул 15 июля.

Evgeniy Cyganok

Самое читаемое