Спортсквош

Федерация сквоша Украины запустила в сети Sport Life бесплатные тренировки для детей

09:45 27 сен 2023.  268Читайте на: УКРРУС

Этот вид спорта развивает у ребенка дисциплину, учит принимать решения на ходу и стимулирует способности к стратегическому мышлению.

Федерация сквоша Украины сообщила об успешной разработке и внедрении программы бесплатных тренировок для детей. Старт уникального проекта —детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) "Киев спортивный" стал возможным благодаря сотрудничеству ФСУ и сети клубов Sport Life. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Сквош — это не просто развлечение. Эта игра воспитывает у ребенка дисциплину, учит принимать решения на ходу и стимулирует развитие стратегического мышления. 

Читайте также: Благотворительный сквош турнир «Zenit Ukraine Open 2023» пройдет в Киеве 19-20 августа

Игра в сквош является динамичной и одновременно интенсивной, помогая ребенку гармонично развиваться. Неудивительно, что сквош приобрел такую популярность именно в учебных заведениях. 

Игра входит в учебные программы самых престижных американских университетов, таких как Гарвард и Йель. Это свидетельствует о высокой оценке эффективности и пользы этого спорта для развития молодежи.

Занятия для маленьких спортсменов будут проводиться в двух крупнейших сквош центрах сети клубов Sport Life - на Позняках и Теремках. Здесь дети получат возможность научиться игре под руководством квалифицированных тренеров.

График занятий очень удобный - по будням с 15:00 до 17:00. 

Учтена разница возрастных групп, поэтому тренировки организованы для детей 6-8 лет и 9-11 лет.

"Федерация сквоша Украины в сотрудничестве с сетью клубов Sport Life делает огромный шаг на пути популяризации этого спорта среди молодежи. Давайте вместе открывать для наших детей новые горизонты, обучая их здоровому образу жизни, дисциплине и взаимопомощи через игру в сквош", - подчеркнул президент Украинской федерации сквоша Дмитрий Щербаков.

В свою очередь, вице-президент ФСУ Максим Уракин отметил, что развитие юниорского сквоша свидетельствует о том, что этот вид спорта имеет хорошие перспективы для развития в Украине.

"В прошлом году именно наши юниоры продемонстрировали отличные результаты на международных соревнованиях, и доказали, что украинская школа сквоша является одной из сильнейших в Европе, получив бронзу на континентальном первенстве. Открытие новых тренировочных площадок для детей только усилит эту тенденцию", - отметил Уракин.

Программа ДЮСШ "Киев спортивный" предусматривает бесплатные тренировки для детей, однако количество мест ограничено, поэтому советуем не откладывать запись и обеспечить своему ребенку качественный и продуктивный досуг.

Сквош — вид спорта с мячом и ракеткой в закрытом помещении. Игра ведется специальными ракетками на окруженном с четырех сторон стенами корте. 

В 2003 году журнал Forbes признал сквош одним из самых "здоровых видов спорта" по показателю травматизма.

Кроме того, сквош считается самым энергозатратным видом спорта в мире по количеству сжигаемых калорий за единицу времени. В мире в сквош играют уже более 20 млн человек.

Читайте также: Футбол и баскетбол для детей: спортивные секции при поддержке Favbet Foundation

Крижак Дмитрий

Самое читаемое