ЗдоровьеГруппа крови

Чем болеют носители разных групп крови, выяснили ученые

23:25 25 янв 2024.  534Читайте на: УКРРУС

Особый химический состав крови оказывает влияние на здоровье и на продолжительность жизни человека.

Стало известно, каким болезням подвержены носители разных групп крови. Об этом рассказали ученые из разных стран, которых цитирует портал Involta.

Так, в ходе экспериментов было установлено, что особый химический состав крови, состоящий из антител, эритроцитов и антигенов, оказывает влияние на здоровье, а также на продолжительность жизни человека.

Читайте также: Люди с какой группой крови живут дольше, выяснили ученые

По словам ученых, люди с I группой крови реже болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями. А еще в их крови обнаружили больше клеток для борьбы с онкологическими заболеваниями и инфекциями. Однако носители этой группы могут страдать от воспаления щитовидной железы, проблем с ЖКТ, кожных болезней и аллергий.

В то же время исследователи из Каролинского института (Швеция) установили, что II группа крови повышает риск развития рака желудка на 20%.

Носители III группы чаще страдают от онкологии и ангины.

Людям с IV группой крови следует опасаться инфекций. Кроме того, американские ученые из Гарварда пришли к выводу, что наибольший риск развития болезней сердца имеют именно те, у кого IV группа крови, – 23%. Также у людей с IV группой – самый высокий риск развития возрастных когнитивных нарушений и они чаще других страдают от деменции.

Фото: из открытых источников

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Группу крови самых красивых людей назвали фенологи

Алеся Цвирка

Самое читаемое