ЗдоровьеДети

Стало известно, почему для отца дочь лучше сына

17:00 25 апр 2019.  2798Читайте на: УКРРУС

Исследование, проведенное в Гарвардской школе бизнеса, выявило, что дочь не просто «сладкая малышка» в жизни папы.

Когда рождается ребенок, мальчик это, или девочка - мозги у мужчины перестраиваются. Получив в руки новорожденного, отцы испытывают резкое падение уровня мужского гормона тестостерона и подъем окситоцина. Но этот эффект «размягчения» продлевается и усиливается, если маленький ребенок в его руках - девочка. Исследования показали, что папы проводят больше времени разговаривая с дочками и пытаясь интерпретировать их эмоции. 

В исследовании, проведенном в прошлом месяце, более 50 отцам были даны цифровые записывающие устройства для отслеживания их взаимодействия с сыновьями и дочерями. Обнаружено, что папы с дочерями потратили на 60% больше времени, общаясь с девочкой, чем с мальчиком. 

Психотерапевт Филипп Ходсон объясняет:

 «Как мужчина, вы должны понять другой сценарий, когда у вас есть дочь. Девочки нажимают другой набор кнопок в человеке».  

Фото: cameralabs

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ольга Левкун

Самое читаемое