СпортТеннис

Украинка одержала первую катарскую победу

17:57 12 фев 2019.  977Читайте на: УКРРУС

Теннисистка из Украины разгромила представительницу Испании.

Украинка Леся Цуренко уверенно обыграла испанку Лару Арруабаррена в первом круге турнира WTA в катарском городе Доха.

Изначально украинская теннисистка должна была сыграть против 19-й ракетки мира Каролин Гарсии, но француженка снялась с турнира из-за травмы. Таким образом, её заменила Арруабаррена.

Начало поединка прошло в равной борьбе. Спортсменки обменялись брейками, но ближе к середине сета начало проявляться преимущество украинки. Цуренко поймала свою игру и победила в партии со счетом 6-3.

Второй сет прошел при тотальном доминировании нашей теннисистки. Украинка не отдала сопернице ни одного гейма и победила с разгромным счетом 6-0.

Поединок продолжался 69 минут.

Цуренко пробилась в 1/8 финала катарского турнира, где сыграет с экс-первой ракеткой мира румынкой Симон Халеп.

Интересно, что спортсменки встречались между собой пять раз, но украинка ни разу не смогла обыграть соперницу.

Поединок состоится 13 февраля.

Напомним, на турнире в Дохе выступит еще одна украинка Элина Свитолина. Теннисистка вступит в борьбу со второго круга, где сыграет против победительницы пары Елена Остапенко–Михаэла Бузэрнеску.